Профсоюзы всегда готовы подставить плечо

0
441

В зале райисполкома прошло расширенное заседание президиума Гомельского областного комитета Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования.


Участие в нём приняли председатель Гомельского областного комитета Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования Александр Василенко, председатель Лельчицкого районного объединения организаций профсоюзов Татьяна Москалевич, члены президиума, специалисты областной организации, председатели первичных профсоюзных организаций.


До проведения заседания гости посетили Лельчицкий лесхоз, ЧПТУП «Айтера», где ознакомились с условиями труда, быта.


Участники выездного мероприятия почтили память героев Великой Отечественной войны, возложили цветы к братской могиле членов оперативной группы ЦК ВЛКСМ, лётчиков и партизан в г.п. Лельчицы.


Во время заседания присутствующие обсудили ряд вопросов, входящих в повестку дня. Говорили о состоянии производственного травматизма и результатах работы, проводимой профсоюзными комитетами по осуществлению общественного контроля по охране труда в 2022 году на предприятиях и в организациях Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников леса и природопользования, об итогах общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в прошедшем году, о проведении месячника общественного контроля за обеспечением и применением средств индивидуальной и коллективной защиты работниками, занятыми во вредных и опасных условиях труда, и многом другом.


В завершение заседания Александр Василенко отметил с положительной стороны профсоюзную работу в частных организациях района, поблагодарил и вручил заслуженные награды председателю Лельчицкого районного объединения организаций профсоюзов Татьяне Москалевич, а также руководителям ЧПТУП «Айтера» Юрию Сологубу и ООО «Биохитэнерджи» Юрию Москалевичу.


Александр Петрович пожелал директорам частных предприятий успехов в производственной деятельности, чтобы планы с лёгкостью выполнялись и напомнил, что при необходимости профсоюзы всегда готовы подставить им плечо.


Юлия ХУК.
Фото Константина КОВАЛЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: