Сделано немало, впереди большая работа

0
3252

В Лельчицком лесхозе прошла профсоюзная конференция.

В работе конференции  приняли участие заведующий отделом организационной работы Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Алла Селюк и председатель Лельчицкого районного объединения профсоюзов Татьяна Москалевич.

Для ведения конференции сформированы рабочие органы — президиум, секретариат, счётная и редакционная комиссия, утверждён регламент работы. Охват профсоюзным членством среди работающих составляет 100 %.

Присутствующие заслушали отчёты профсоюзного комитета за 2022 год и ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации, об итогах выполнения коллективного договора за 2022 год.

Также на повестку дня были вынесены вопросы об использовании сметы доходов и расходов первичной профсоюзной организации и утверждении сметы расходов на 2023 год, о проекте коллективного договора на 2023-2026 годы, о подписании коллективного договора.

Члены ППО и приглашённые выслушали отчёты профсоюзного комитета и ревизионной комиссии за 2022 год, обсудили доклады.

Выступающие отметили, что основной формой взаимодействия между нанимателем и первичной профсоюзной организацией является социальное партнёрство, основанное на учёте взаимных интересов в социальной и трудовой сферах, поэтому администрация и профсоюзный комитет ставят задачи, чтобы все работники лесхоза и администрация были объединены едиными целями в профессиональной деятельности, обеспечивающими улучшение условий труда, жизни и социального положения каждого работника. Выступающие охарактеризовали с положительной стороны активную работу профсоюзного комитета по всем основным направлениям деятельности.

Работу профсоюзного комитета собравшиеся единогласно признали удовлетворительной. Татьяна Москалевич положительно охарактеризовала работу, проводимую профсоюзным комитетом ППО по увеличению численности членов профсоюза, выделила активное участие профсоюзов в общественно значимых событиях страны, таких, как республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, обсуждение Закона о Всебелорусском народном собрании, обозначила основные направления работы ФПБ в 2023 году, а также результаты и достижения в 2022 году. А также отметила, что нормы коллективного договора не приостанавливались.

По итогу конференции все вопросы повестки дня были утверждены.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото Константина КОВАЛЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: