Стать на службу правопорядка

0
207

Поступление на службу в отдел внутренних дел даёт гарантированное получение престижной специальности.

Профессия сотрудника органов внутренних дел во многом отличается от других профессий, она обеспечивает надёжность, спокойствие и безопасность граждан, способствует установлению порядка и законности в нашей стране.

Служба в органах внутренних дел подразумевает определенные льготы и гарантии: достойная заработная плата; обеспечение форменным обмундированием; длительный ежегодный отпуск (до 45 дней в зависимости от выслуги лет); ежегодное пособие на оздоровление (в размере двух окладов денежного содержания); обеспечение жилыми помещениями коммерческого использования коммунального жилищного фонда; предоставление денежной компенсации расходов по найму или поднайму жилых помещений; право на получение льготных кредитов на строительство, реконструкцию или приобретение жилых помещений независимо от отнесения к категории малообеспеченных; возможность бесплатного обучения в ведомственных учебных заведениях, а также повышения квалификации и переподготовки; возможность уйти на пенсию по достижению 48 лет; значительно больший размер пенсионных выплат по сравнению с лицами гражданского персонала.

На службу в органы внутренних дел принимаются на добровольной основе совершеннолетние граждане мужского пола, независимо от национальности, социального происхождения, имущественного положения, отношения к религии, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья, уровню образования выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

На должности рядового, младшего, среднего и старшего начальствующего состав принимаются граждане, как правило – не старше 28 лет. На указанные должности могут быть приняты граждане старше 28 лет, если к моменту достижения предельного возраста состояния на службе они будут иметь право на пенсию за выслугу лет.

В отделе внутренних дел Лельчицкого райисполкома имеются следующие вакансии: оперуполномоченный уголовного розыска; милиционер-дежурный ИВС; милиционер-водитель оперативно-дежурной службы.

Более подробную информацию можно получить в группе кадров ОВД Лельчицкого райисполкома по адресу: г.п. Лельчицы, ул. Советская, д. 86, каб. № 207, 215, т. 4-12-66, 2-29-97 Время приема: с 9:00 до 18:00, обед с 13: 00 до 14: 00.

Виталий ТАРАСОВЕЦ, заместитель начальника Лельчицкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: