Все песни для любимых

0
619

«Все песни для любимых» — под таким названием в районном центре культуры и народного творчества состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню женщин.

Как всегда зрительный зал был заполнен красивыми, замечательными, трудолюбивыми женщинами Лельчицкого района. Они воспитывают детей, много времени уделяют поддержанию огня домашнего очага, отдавая тепло сердец своим ближним, а ещё вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. У них на всё хватает сил и времени, даже если иногда приходится нелегко.

На концерте присутствовала председатель районного Совета депутатов Татьяна Беспалая. Собравшихся в уютном зале, с Днём женщин тепло поздравил председатель Лельчицкого райисполкома Сергей Дылюк:

— Пусть вместе с этим замечательным праздником в ваших сердцах наступит настоящая весна, а благодаря вниманию самых дорогих людей — в душе надолго сохранится радость. На ваши хрупкие плечи ложится много забот, но вы умеете всегда оставаться очаровательными, весёлыми и нежными, настоящими хранительницами семейного уюта. Желаю всем семейного счастья, любви, здоровья и благополучия.

Сергей Викторович вручил орден Матери жительнице Лельчицкого района — Ольге Николаевне Лоевой за рождение и достойное воспитание пятерых детей.

Организаторы праздничного мероприятия постарались, чтобы присутствующие на концерте женщины отдохнули, как говорится, по полной программе.

Художественные номера были многожанровые: хореографические композиции, песни в исполнении ансамблей, дуэты, сольные выступления артистов, шутки и многочисленные слова поздравлений от ведущих.

На протяжении полутора часов свои выступления дарили народные ансамбли «Лель», «Лагода», «Вербніца», участники хореографических студий «Эдельвейс» и детской школы искусств, вокальный коллектив детской школы искусств, сольные исполнители.

После окончания концерта, женщины не спешили расходиться. В фойе районного центра культуры они ещё некоторое время делились впечатлениями, поздравляли друг друга с наступающим праздником — 8 Марта, они, красивые и нарядные фотографировались на память возле оформленной фотозоны.

После музыкального поздравления, в малом зале районного центра культуры и народного творчества, прошёл торжественный приём с участием женщин-руководителей Лельчицкого района, который провели председатель райисполкома Сергей Дылюк и председатель районного Совета депутатов Татьяна Беспалая.

Милые женщины, пусть сбудутся ваши самые заветные мечты, а любовь не покинет вас никогда. Ведь идя по жизни с любовью в душе — всё преодолимо. Пускай сегодняшний праздничный концерт надолго подарит вам хорошее настроение.

Некоторые женщины поделились своими впечатлениями от концерта и сказали слова поздравлений коллегам, мамам, бабушкам, сёстрам, дочерям, внукам:

Мария Вага:

— Я очень люблю бывать на таких мероприятиях как сегодня. Я живу в Буде-Софиевке и у меня не всегда есть возможность увидеть такой концерт. Сегодня вообще замечательный день, есть ощущение праздника. С утра я приехала в Лельчицы, встретилась со своей дочкой, побывала на утреннике в детском саду у внучки Миланы. Что может быть приятнее для женщины, чем надеть красивое платье, сделать макияж и отправиться просто отдохнуть от повседневных дел и забот. Спасибо организаторам концерта и артистам. Мне понравились все номера. Словила себя на том, что я на протяжении всего концерта — улыбалась. Поздравляю всех женщин с 8 Марта и желаю здоровья, гармонии в душе и просто хорошего настроения, несмотря на погоду.

Елена Чечко:

— Выражаю слова восхищения нашими артистами. Какие они молодцы, как умело подобран репертуар. Во время исполнения некоторых композиций, от умиления и нахлынувших воспоминаний, у меня то наворачивались слёзы, то хотелось танцевать, аплодировать. Хочу сказать артистам огромное спасибо за их постоянное развитие, творческий рост. Желаю им успехов и новых достижений в различных конкурсах, фестивалях. А всем женщинам желаю здоровья, тепла и заботы от близких людей. Пусть наши женщины ощутят всю красоту дня 8 марта, насладятся цветами, улыбками, комплиментами и приятными словами, которые обязательно услышат в свой адрес от своих близких и друзей. Пусть в вашу жизнь приходят только яркие эмоции, радость и успехи. Давайте будем помнить, что мы, женщины, делаем мир ярче и прекраснее. С праздником!

Людмила ШТАРЁВА.
Фото Анны ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Добавить комментарий

Войти с помощью: