Лельчицкий лесхоз — за мир и созидание

0
640

В Лельчицком лесхозе появилась аллея в честь Года мира и созидания.

В рамках республиканской акции «Неделя леса – 2023» ветераны труда Лельчицкого лесхоза, молодые специалисты и юные друзья леса заложили памятную аллею из клёнов для будущих поколений.

Чтобы саженцы прижились, участники соблюдали технологии посадки. Старшее поколение показывало младшим ученикам, как посадить саженец, и всё дружно принялись за дело.

Ветеран труда лесного хозяйства Татьяна Хламова:

— Подобные мероприятия помогают воспитывать у детей трудовую и экологическую дисциплину.  Мы сажаем деревья в честь мирного неба, в честь наших настоящих и будущих побед. Сохранять и приумножать природное богатство для будущих поколений — это наша обязанность. Но в Год мира и созидания — это благородное дело приобретает дополнительный смысл, напоминая, что только совместными усилиями мы сможем с уверенностью смотреть в будущее. Надеюсь, что аллея станет экологическим символом дружбы, который будет радовать нас и наших потомков спустя многие десятилетия.

Закладка аллеи прошла в очень тёплой и дружеской атмосфере, участники в очередной раз показали своё умение слаженно и качественно работать.

Как известно, дерево является символом развития, а его ветви, отходящие от общего ствола, означают единство. Поэтому и для детей участие в подобном мероприятии также важно. Юным друзьям леса  были вручены памятные значки «Юные друзья леса» с нанесением фирменной символики лесхоза и детского сада.

Когда де­ревья вырастут, это место превратится в красивую аллею, и любой сможет с гордостью сказать, что принял учас­тие в её создании.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: