алкоголь, торговля

На основании абзаца второго пункта 5 статьи 11 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 г. №429-3 «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» Лельчицкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Ограничить на территории Лельчицкого района с 8 часов 25 мая 2023 г. до 8 часов 26 мая 2023 г., с 8 часов 31 мая 2023 г. до 8 часов 1 июня 2023 г. продажу алкогольных напитков, за исключением розничной торговли в объектах общественного питания в розлив, в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними и посвящённых окончанию учебного года.

2. Ограничить на территории Лельчицкого района с 8 часов 10 июня 2023 г. до 8 часов 11 июня 2023 г. продажу алкогольных напитков, за исключением розничной торговли в объектах общественного питания в розлив, в связи с проведением выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования.

3. Ограничить на территории Лельчицкого района с 8 часов 1 сентября 2023 г. до 8 часов 2 сентября 2023 г. продажу алкогольных напитков, за исключением розничной торговли в объектах общественного питания в розлив, в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними и приуроченных Дню знаний.

4. Ограничения, указанные в пунктах 1-3 настоящего решения, не распространяются на реализацию алкогольных напитков розничными торговыми объектами для проведения ритуальных обрядов, свадебных и юбилейных торжеств.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Лельчицкого районного исполнительного комитета по направлениям деятельности.

6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель С. В. Дылюк.

Управляющий делами А. В. Мохорева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: