Максимально вовлечь в трудовую занятость детей

0
293

Под руководством заместителя председателя райисполкома Натальи Шишкановой в зале райисполкома прошёл семинар-учёба с идеологическим активом, работниками кадровых служб предприятий и организаций района.

Участие в мероприятии приняли начальник отдела идеологической работы, культуры  и по делам молодёжи райисполкома Наталья Гавриловец, заместитель прокурора Лельчицкого района Татьяна Гайкевич, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Астапович, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Людмила Приходько,  специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Лельчицкого райисполкома, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, заместители руководителей по воспитательной работе учреждений образования района, заместители руководителей по идеологической работе, работники кадровых служб, лица, состоящие в резерве кадров на замещение руководящих должностей в райисполкоме.

Об итогах работы организации вторичной занятости молодёжи на территории Лельчицкого района в 2022 году проинформировала Елена Астапович. Также она акцентировала внимание участников семинара на соблюдении требований охраны труда и технике безопасности при организации временной трудовой занятости молодёжи.

Методист районного учебно-методического кабинета Александра Штукарь рассказала, как будет организована вторичная занятость в летний период в текущем году.

Наталья Гавриловец подробно остановилась на порядке формирования и деятельности студенческих отрядов в летний период в 2023 году.

Актуальные вопросы исполнения действующего законодательства в сфере организации трудовой занятости молодёжи с присутствующими обсудила Татьяна Гайкевич.

Людмила Приходько обратила внимание участников семинара на профилактику преступлений и правонарушений в молодёжной среде через организацию трудовой занятости молодёжи, а также на деятельность субъектов профилактики по ресоциализации обязанных лиц и восстановлении их в родительских правах.

По итогам семинара-учёбы присутствующие получили всю необходимую информацию, которая им пригодится при организации вторичной занятости и деятельности студотрядов.

— Каждый из вас на своём рабочем участке на должном уровне в рамках действующего законодательства обязан выполнять возложенные функциональные обязанности по занятости молодёжи в летний период. Наша с вами задача сегодня — воспитывать достойных граждан страны. А трудовое воспитание — это самый действенный способ воспитания. Поэтому мы должны максимально вовлечь в трудовую занятость детей, чтобы они смогли заработать деньги, не совершив ни одного правонарушения, — резюмировала Наталья Шишканова и пожелала всем успешно отработать летний период и встретиться всем вместе на первом школьном звонке.

Юлия ХУК.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: