Память о событиях ВОВ не имеет ни времени, ни рамок

0
523

На днях сотрудники Гомельского областного управления МЧС посетили агрогородок Тонеж, а именно мемориальный комплекс «Сожженным». Возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.


Татьяна Левковец, учитель Тонежской базовой школы и протоиерей Иоанн Полын рассказали гостям о создании мемориала и храма. Далее спасатели последовали в школьный музей. Экскурсия в музее предоставила возможность всем ознакомиться с экспозицией военных лет и восстановить в памяти хронологию ужасающих событий. В ходе изучения экспозиций посетители узнали о героических и трагических страницах истории деревни периода войны, а также о героях-освободителях, чьи имена никогда не будут забыты.
Вниманию спасателей также были представлены экспонаты, рассказывающие о тяжелых военных буднях, о жителях деревни, которые не склонили головы перед фашистами. В зале, посвященном геноциду белорусского народа, гости смогли проникнуться атмосферой ужаса от порабощения и уничтожения мирного населения.
Память об этих событиях не имеет ни времени, ни рамок. Она лишний раз подчеркивает, как хрупок и важен мир для всех нас, и напоминает, какой ценой нам достались свобода и независимость.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: