Сегодня под руководством председателя районного Совета депутатов Татьяны Беспалой на территориях Дубровского, Симоничского и Стодоличского сельсоветов прошёл День депутата.
Основная тема выездного мероприятия — особенности, возможности и формы организации свободного времени молодёжи, населения в сельской местности.
Участие в Дне депутата приняли: председатели сельских Советов депутатов, депутаты Лельчицкого районного, Дубровского, Симоничского, Стодоличского сельских Советов депутатов от соответствующих избирательных округов, руководители предприятий, организаций, учреждений.
В ходе визитов на сельские территории были посещены Симоничская, Дубровская, Стодоличская школы, Дубровский сельский дом культуры. Руководители учреждений провели экскурсии для гостей, рассказали о проводимой работе по основной теме Дня депутата. Кроме этого, внимание было обращено на благоустройство прилегающих территорий.
Участники выездного мероприятия вместе с учащимися и педагогами местной школы посетили памятник в Средних Печах и почтили память земляков, которые погибли и не вернулись домой в годы Великой Отечественной войны. В знак уважения за подаренный мир к подножию памятника были возложены цветы.
Итоги Дня депутата подвели на диалоговой площадке, которая прошла в Стодоличском сельисполкоме.
Завершился продуктивный день у участников выездного мероприятия в Стодоличском центре культуры и досуга, где состоялся концерт военного оркестра Мозырского погранотряда.
(Полный материал читайте в ближайшем выпуске районной газеты).
Юлия ХУК.
Фото автора.

















