Вся жизнь Ивана Полына, механизатора КСУП «Ударный», тесно связана с землёй и техникой. В его трудовой биографии было всё: работа на различной технике, ранние подъёмы, ремонт сельхозмашин  прямо в поле, а то и на пути к нему. Руки тракториста востребованы всегда и везде, а поля стали его жизнью.

Он никогда не рвётся к славе, работает ответственно, а ещё технику любит и умело обращается с ней.

Ивану Адамовичу доверяют серьёзные участки  и современную сельхозтехнику.

— Со школы ещё понял, что мне нравится работать с машинами. Поэтому отучился на тракториста-машиниста и пришёл трудиться в колхоз. После службы в армии продолжил это дело, так и работаю 35 лет. В моём распоряжении МТЗ-1221, в этом году в основном с посевным агрегатом работал, потом пересел на КЗС-1112, который получил в 2023 году. Конечно, работа на новом комбайне настроение поднимает.

Трудовое ремесло Иван Адамович передал единственному сыну Владиславу, который также работает в этом хозяйстве водителем, а в нынешнем сезоне вместе с отцом в составе семейного экипажа трудился на уборке урожая. Семейный дуэт на районных Дожинках сегодня примет заслуженные награды.

За годы работы в сельхозпредприятии в копилке Ивана Полына имеется немало трудовых наград за добросовестный труд.

В свободное от работы время у мужчины есть полезное занятие — пчеловодство. Имея большую «семью полосатых», Иван отвлекается от всех забот физически и мысленно. 

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: