Одни выбирают профессию совершенно случайно, другие — по настоянию родителей. Но есть и третьи, которые к будущей профессии готовятся буквально с детских лет. Пожалуй, больше всего высококлассных специалистов «родом из детства» именно среди ветеринарных врачей. В их числе — главный ветеринарный врач КСУП «Стодоличи» Татьяна Жогло.


От её искренней улыбки и доброжелательного взгляда наполняешься позитивом. И дело здесь не только в многолетнем опыте — любовь к профессии замечаешь сразу. Таким, пропускающим чужую боль через своё сердце, и должен быть настоящий ветеринарный врач.


— Хоть родители и не трудились в аграрной отрасли, с детства меня тянуло к врачебной деятельности, особенно интересовали животные, — улыбаясь, говорит Татьяна Валентиновна. — Потом чётко для себя решила: поступаю в Речицкий сельскохозяйственный техникум на ветфельдшера. Когда была на практике и на деле прочувствовала все нюансы своей профессии, то ещё больше убедилась, что выбрала правильный путь. В сельском хозяйстве работаю с 1992 года. Профессия ветеринара многогранна и ответственна, в тоже время, она одна из самых благородных и гуманных.


Татьяна Жогло трудится по принципу: в ветеринарии нужно постоянно развиваться.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: