Своим примером главный зоотехник ОАО «Лельчицкий агросервис» Михаил Столяров показывает, что работа в сельскохозяйственной отрасли престижна и достойна уважения.

Михаил Григорьевич родился в Рогачёвском районе в семье сельских тружеников. С детства интересовался животным миром, полями, агрономией, поэтому поступил в Краснобережский государственный аграрный колледж и получил специальность агронома. 

Свой трудовой путь начал в 1987 году. С будущей женой Евой, познакомился в студенческие годы и, единожды побывав на Полесских  просторах в Лельчицком районе, решил, что будет трудиться на малой родине жены — в Дуброве.

— Здесь я начинал с заведующего фермой в колхозе «Красный Октябрь». Жена трудилась животноводом. В настоящий момент работаю главным зоотехником. Рабочий день начинается рано: планёрки, контроль кормления животных, составление рациона. Быть зоотехником — серьёзная ответственность и нагрузка. Но я люблю свою работу, думаю, что это моё призвание, — отмечает собеседник.

Михаил Григорьевич считает, что на этом пути он состоялся. Несмотря на трудности, которые были, есть и будут, он счастлив, в полном согласии и взаимопонимании живёт с супругой. Вместе вырастили и воспитали достойными людьми двоих детей, которые подарили им троих внучат.

Руководство отмечает Михаила, как неравнодушного, грамотного, требовательного специалиста.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: