У каждого из операторов машинного доения есть прямая мотивация. Надоила — будешь с зарплатой. Такую формулу работы вывела для себя потомственный оператор машинного доения ОАО «Приболовичи» Татьяна Акулич. своей профессии она верна три десятилетия.  За эти годы в трудовой книжке так и осталась одна запись, которую ей, 17-летней девчонке, сделали в отделе кадров сельхозпредприятия. Её мама, Мария Яковлевна, тоже много лет работала дояркой.

Своё первое посещение фермы Татьяна Адамовна помнит по сей день. Она, 9-летняя девочка, прибежала на работу к маме. Именно тогда впервые увидела, как налажен процесс дойки, и сама смогла попробовать подоить корову. И так это её захватило, что каждую свободную минуту бежала на ферму. А уже после окончания школы сама пришла трудоустраиваться в родное хозяйство. С тех пор пролетело столько лет, поменялись технологии содержания скота, на смену ручному труду пришёл механизированный. По словам Татьяны, неизменным и важным осталось добросовестное отношение каждого к своим обязанностям.

На новые подвиги Татьяну Адамовну вдохновляет сын Артём. Вместе с ней он четвёртый год трудится на ферме оператором по искусственному осеменению животных, любит ухаживать за телятами и помогать матери.

Оптимизм, доброта  и трудолюбие — главные качества Татьяны. Она знает и любит свою работу, заботится о животных и считает, что труд доярки — почётен и необходим. Разве найдётся такой человек, который не любит сметану, молоко или творожок?

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: