Как бы люди ни относились к выбору ремесла, всё-таки самой важной остаётся профессия земледельца.  Говоря о сельском хозяйстве, сразу представляется пшеничное поле в золотом цвете и люди, которые принимают этот  дар природы.

Говоря о трудовой деятельности, механизатор ОАО «Путь Ильича» Вячеслав Хамутовский признаётся: не хватит и пальцев рук, чтобы сосчитать годы, отданные работе в сельском хозяйстве.

За славой никогда не гнался, но за 39 лет своих «полевых» будней узнал настоящую цену труда  тракториста.

Вячеслав Мартынович из тех людей, про которых говорят: человек от земли. Его отличают порядочность и ответственность. Это —  настоящий профессионал своего дела.

— Хорошая техника важна, но она не решает всё, — считает Вячеслав Хамутовский. — Если хочешь что-то получить, добиться, то надо жертвовать чем-то. Надо силу рук и вдохновение земле отдавать. Плюсов работы в сельском хозяйстве много, главное — не бояться труда.

Вячеслав умело управляет сельскохозяйственной техникой, специалист по всем видам работ на земле: и сеял, и культивировал, и пахал, и зерно убирал. Знает до мелочей специфику различной техники.

Любовь к земле не приходит сама по себе, она начинается с малого — с любви к семье, дому и родному краю.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: