Сами определяем свою судьбу

0
346

Политические партии Лельчицкого района обратились к избирателям и выдвинули своих претендентов на участие в электоральной кампании. Они призывают каждого избирателя в единый день голосования, который пройдет 25 февраля 2024 года, обязательно принять участие в выборах. Об этом говорится в обращениях партий к избирателям. 

С чем возглавляемые ими структуры гражданского общества идут на выборы-2024 и смогли ли они стать узнаваемыми в глазах белорусского избирателя узнали корреспонденты «СЖ».

Белорусская партия «Белая Русь» — это движущая сила

шишканова

В нашей стране Белорусская партия «Белая Русь» самая молодая, но уже успела стать известной в обществе.

Эффективность своей деятельности белорусская партия «Белая Русь» доказывает реальными делами. Особенно это чувствуется в глубинке.

Как рассказала председатель Лельчицкого районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Наталья Шишканова, отделение новой партии зарегистрировано в управлении юстиции облисполкома  в июле  текущего года и  в настоящее время её членами на территории Лельчицкого района  являются  130 человек.

— Мы не гонимся за количеством. Для нас главное, чтобы желающие пополнить наши ряды, были преданы Родине, уважали традиции нашего народа. Были истинными патриотами, которые разделяют политику  действующей государственной  власти и готовы работать на благо нашей страны,  — рассказывает Наталья Фёдоровна. — В её состав вошли люди разного возраста и социального статуса — от управленцев до простых работников — и разных сфер деятельности: образования, промышленности, здравоохранения, сельского хозяйства.  На данный момент продолжают поступать анкеты на вступление в ряды партии «Белая Русь».

Особое внимание мы уделяем молодому поколению, ведь молодёжь — это не только наше будущее, это в будущем потенциальные члены нашей партии. Мы настроены на то, чтобы в наших рядах присутствовал сплав опыта и молодости, что позволит нам более эффективно достигать поставленных задач.

В преддверии 25 февраля наша задача — участие и помощь в координации избирательного процесса. Представители партии «Белая Русь» будут задействованы в составе  избирательных комиссий. Также выступят наблюдателями. Самые инициативные и достойные будут баллотироваться в депутаты  местных  Советов. Государство создало все условия, чтобы партии участвовали в электоральной кампании. Мы должны воспользоваться этим правом, ведь от того, кто будет представлять наши интересы в местных  Советах депутатов, в Парламенте, зависит будущее страны. Электоральная кампания для нас — это экзамен на зрелость. Поэтому мы постараемся пройти её достойно.

После проведения электоральной кампании пройдёт процесс формирования высшего органа народовластия — Всебелорусское народное собрание. И члены партии будут участвовать в этом процессе. Наша цель — показать, что партия «Белая Русь» является движущей силой в нашей стране и способна решать многие вопросы.

Лельчицкое  районное отделение Белорусской партии «Белая Русь» призывает каждого избирателя  25 февраля  обязательно принять участие в голосовании и, отложив в сторону домашние дела, продемонстрировать себе и всему миру, что мы едины, что мы хозяева в своём Отчем доме и сами определяем свою судьбу и будущее нашей Родины,   — подчеркнула Наталья Фёдоровна.

Объединиться вокруг Президента

Первый секретарь  районной организации Коммунистической партии Беларуси, директор Лельчицкого территориального центра социального обслуживания населения Людмила  Андриевская:

— Мы не раз заявляли об ответственности коммунистов за судьбу своей страны. Сегодня наша партия также готова брать на себя долю ответственности и участвовать во всех общественных процессах. Белорусские коммунисты участвуют во всех политических и общественных мероприятиях, имеющих общенациональное значение. Недавно состоялся очередной пленум Коммунистической партии Беларуси (КПБ) в преддверии большой электоральной кампании. Подведены итоги перерегистрации КПБ, рассмотрены вопросы её подготовки к предстоящей в феврале 2024 года избирательной кампании и формирования предвыборной партийной платформы. Определена позиция и роль Коммунистической партии в электоральном процессе. 25 февраля избирателям предстоит определить депутатов всех уровней — от нижней палаты парламента до местных Советов. И КПБ по-прежнему определяет укрепление и развитие социально-ориентированного государства.  Наши представители будут работать в комиссиях,  наблюдателями — всё это также достаточно серьёзный процесс. Мы всегда продуманно и целенаправленно поддерживали нашего Президента в реализации избранного страной социально-экономического курса по построению суверенной и процветающей Беларуси. Во всех президентских кампаниях КПБ активно поддерживала Александра Лукашенко за его решимость и способность на деле защищать национальные интересы Беларуси.

Призываем каждого гражданина принять участие в предстоящих выборах — выполнить  свой гражданский долг. Ведь мы сами определяем судьбу нашей страны.

Готовы работать во имя реализации всех направлений

Начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимир Гриб / Фото из архива «СЖ»

Председатель Лельчицкой  районной организации Республиканской партии труда и справедливости Владимир Гриб:

— Политические партии — это эффективный посредник между властью и избирателями. Политическим партиям отведена роль продвижения идей граждан и озвучивания их перед руководством страны. Результативность участия политической партии в электоральной кампании напрямую связана с активностью партий, уровнем политико-правовой культуры общества и наличием навыков диалога, совместных действий. Для этого необходимо участвовать в избирательных кампаниях и продвигать политические альтернативы. Труд, ответственность и справедливость  — это то, за что выступает наша партия.

Политические силы активно готовятся к избирательной кампании и формируют активную гражданскую позицию населения в период электоральной кампании, повышают уровень политической культуры общества. Ведётся работа по формированию участковых и окружных избирательных комиссий, списков наблюдателей. Мы будем представлены в этих структурах. Партия будет выдвигать своих представителей и в избирательные комиссии, и в качестве наблюдателей за выборами, а также работать с приглашёнными наблюдателями. Наша партия ориентирует людей на необходимость труда не просто как способа жизни и зарабатывания денег, а на то, что сегодня труд — основа белорусского государства. К тому же запрос на справедливость в мире действительно очень высокий, и мы рассматриваем справедливость как, в первую очередь, справедливость к человеку, справедливость к государству, в том числе на международной арене.

Но самый важный и существенный момент — политические партии настроены на созидательное развитие нашего общества и государства. То есть патриотизм и идеи государственности лежат в основе деятельности всех наших партий. И это ключевой момент.

Надежда ГУД, Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: