Для комфорта пациентов

0
402

В Лельчицкой центральной районной больнице открылось неврологическое отделение после ремонта.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Лельчицкого районного исполнительного комитета Сергей Дылюк, заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова, администрация и сотрудники больницы.

Глава района поздравил собравшихся с открытием отделения, выразил уверенность, что оно будет работать в полную силу.

Главный врач Лельчицкой ЦРБ Александр Гусак и заведующий отделением Александр Большаков поблагодарили руководство района и всех, кто оказал помощь для ремонта отделения.

От районного исполнительного комитета гости вручили праздничный каравай и сладкие угощения.

Просторные палаты и современный интерьер — всё капитально отремонтировано, а также выполнен ремонт всех помещений. Закуплена новая медицинская и бытовая мебель. Созданы комфортные условия для пациентов и медицинского персонала.

Главный врач Александр Гусак и завотделением Александр Большаков провели небольшой экскурс по обновлённому отделению: прошлись по  коридорами, заглянули в палаты, спецпомещения.

Александр Гусак рассказал, благодаря чему и кому стали возможны кардинальные перемены:

— Отделение требовало ремонта, оно рассчитано  на 20 коек. На обновление ушло два месяца. За это время отремонтировали напольное покрытие, потолки, стены, заменили старую мебель, сантехнику, заменили холодильники, постельное бельё. В итоге новый облик получили 8 палат, из них одна палата для ветеранов Великой Отечественной войны и палата с повышенной комфортабельностью.  Для людей с ограниченными физическими возможностями оборудована комната личной гигиены по всем современным требованиям.

На призыв внести свой вклад в обновление материально-технической базы откликнулись многие. Средства на ремонт были собраны благодаря районным  субботникам в  марте и октябре 2023 года. Выражаем слова благодарности лельчанам и всем жителям района за оказанную помощь, а также всем, кто помог нам преобразить отделение.

— Новый ремонт, новая обстановка. Убеждены, что такие добрые дела по достоинству оценят пациенты, — добавила процедурная медицинская сестра неврологического отделения Мария Гавриловец.

Не скрывают восторга пациенты, говорят, всё здесь радует глаз.

В эти дни курс лечения в медучреждении приходит Елена Зуевич из Лельчиц.

— Рады, что в больнице такие обновления — созданы уютные условия. Обстановка и атмосфера улучшают настроение.  Спасибо за профессионализм, ответственное отношение лечащего врача Александра Владленовича Большакова и медицинского персонала. Благодаря им пациенты идут к быстрейшему выздоровлению, — поделилась жительница райцентра.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: