Минобороны: Вооруженные Силы Беларуси усилили участки государственной границы на южном направлении

0
160

Вооруженные Силы Республики Беларусь продолжают реализовывать поставленную Президентом Беларуси Александром Лукашенко задачу по усилению участков государственной границы на южном направлении. Об этом информирует Telegram-канал Министерства обороны.

Согласно данным МО, основная цель ВС – это обеспечение безопасности граждан Беларуси, пресечение нарушений государственной границы, исключение каналов поставки оружия и боеприпасов. Под охраной армии – важные объекты, среди которых – дороги и путепроводы. 

– Комплекс мероприятий, направленных на противодействие возможным угрозам, проводится на участках по периметру южной части страны. На этом направлении задействован личный состав сил специальных операций Вооруженных Сил. Особое внимание личный состав уделяет работе на контрольно-пропускных пунктах, – отметили в Минобороны.

В ведомстве также пояснили, что подразделения Вооруженных Сил, находящиеся на усилении участков государственной границы Беларуси, не представляют ни для кого угрозы, но при этом надежно защищают Родину, ее суверенитет, территориальную целостность. 

– Местное население знает обстановку на сопредельной территории и понимает, что белорусские военнослужащие обеспечивают безопасность страны, – добавили в министерстве. 

СБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: