Профессии наших родителей

0
92

В рамках профориентационного проекта «Профессии наших родителей», учащиеся 11 класса Глушковичской средней школы посетили литейное производство ОАО «ГЗЛиН». Гомельский завод литья и нормалей входит в состав холдинга «ГОМСЕЛЬМАШ» и является многопрофильным машиностроительным предприятием. Основной продукцией, выпускаемой этим производством, являются сельскохозяйственные машины и детали для них. Так же имеется база для изготовления отливок из чугуна, стали и цветных сплавов.


Учащимся рассказали о заводе, истории возникновения, специализации, а так же профессиях, которые доступны и актуальны для данного предприятия, о приоритете работы молодёжи.
Далее ребятам показали несколько цехов завода, основную выпускаемую продукцию, а так же учащиеся посетили выставку техники, ознакомились с процессом организации труда, своими глазами увидели процесс производства. Экскурсия на предприятие была очень насыщенной, все получили незабываемые впечатления. Всем вручены памятные сувениры. После экскурсии по заводу во всех участников осталась только масса положительных эмоций и впечатлений о масштабе промышленности нашей страны.


После посещения литейного производства, ребята отправились в Дворец Румянцевых и Паскевичей, где была проведена обзорная экскурсия по комплексу. Экскурсовод рассказала о истории возникновения Дворца, передаче города Гомеля от Екатерины II графу Румянцеву, судьбу графа Паскевича, а так же дальнейшей истории комплекса. С большим интересом учащиеся 11 класса смотрели на выставочные залы.


С целью духовно-нравственного воспитания, приобщению к христианским ценностям, этот день завершился посещением Собора Святого Петра и Павла, где учащиеся узнали о Житии Святой Преподобной Манефе Гомельской, смогли приклониться к ее мощам.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: