Выслушать и помочь — задача номер один

0
129

Сегодня, 14 февраля,  в населённых пунктах Стодоличского сельского Совета состоялся выездной личный приём граждан заместителем председателя Лельчицкого райисполкома Владимиром Быстренко, ответственными должностными лицами районного исполнительного комитета, руководителями предприятий, организаций и учреждений.

 Выслушать и помочь – одна из главных задач руководителей разного уровня, в том числе районной вертикали. А лучше разобраться в проблемах человека можно как раз во время беседы.

Так, с вопросом строительства дома на территории Стодоличского сельсовета обратился механизатор КСУП «Путь Ильича», многодетный отец. Мужчина рассказал о том, что проживает в арендном жилье сельхозпредприятия, хотел его приватизировать. Собрал все необходимые документы, но передумал и желает построить  дом.

— Разберитесь, что именно вы хотите. Хотите приватизировать —  приватизируйте. Строить — стройте. Проблем нет. Обращайтесь в сельсовет на выделение участка и занимайтесь строительством, — выслушав внимательно заявителя  пояснил Владимир Анатольевич. 

Еще одну из обратившихся волновали два  вопроса: работа  ФАПа и закрытие магазина «Родны кут» в агрогородке. По первому вопросу главный врач Лельчицкой ЦРБ пояснил: в связи с тем, что два фельдшера, которые тут работали, находятся в декретном отпуске, с Лельчиц 2-3 раза в неделю приезжает фельдшер. В августе ФАП будет работать в прежнем режиме.

Что касается магазина «Родны кут», то вопрос его открытия должен решится в скором времени.

Следующего заявителя волновали вопросы перераспределения дочки в школу по месту жительства, а также он не удовлетворён её местом проживания.

Начальник отдела образования райисполкома  Владимир Гриб ответил, что перераспределить возможности нет.

— Необходимо изучить вопрос проживания молодого специалиста и принять соответствующие меры, — поручил Владимир Быстренко.

В ходе общения с гражданами были даны конкретные ответы и компетентные консультации по всем поставленным вопросам.

С жителями остальных населённых пунктов Стодоличского сельсовета предварительно пообщались ответственные должностные лица райисполкома. Они и сообщили Владимиру Быстренко, что во время встречи с населением  Лохницы  подняты вопросы   ремонта участка дороги и благоустройства беседки.   

 Сельчане деревни Гребени  обратились с просьбой  ремонта дороги по улице Ивана Жёлудева. Данная проблема взята на контроль.

В населённых пунктах Вязовая, Забродье и Ручное все вопросы разъяснены на месте специалистами. Жители не только обращались с проблемами, но и выражали слова благодарности за оказанное внимание.  

Подводя итог,  заместитель председателя райисполкома Владимир Быстренко подчеркнул, что главное в работе с людьми – внимательное к ним отношение и справедливое решение поступающих вопросов. Каждый человек, который пришел на прием, вправе рассчитывать, что его услышат и помогут.

Надежда ГУД.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: