Диетолог назвала мифом утверждение о вреде молочных обезжиренных продуктов

0
177

Считается, что обезжиренные молочные продукты вредны для человека, поэтому от их употребления стоит отказаться. Врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок с таким утверждением не согласна. На своей странице в социальной сети TikTok специалист по правильному питанию развеяла все мифы, связанные с употреблением молочных обезжиренных продуктов.

В частности, диетолог заявила:

– Считается, что молочные обезжиренные продукты вредны. На самом деле это миф. В рационе современного человека предостаточно животных жиров. Молочный жир – это животный жир, поэтому есть смысл сократить его количество. В этом случае хорошим вариантом станут обезжиренные продукты.

Бытует мнение, что употребление обезжиренных молочных продуктов способствует плохому усвоению кальция в организме. Инна Рожок, комментируя это утверждение, сообщила, что на самом деле все это не имеет ничего общего с действительностью.

– Существует мнение, что кальций не усваивается без жиров. На самом деле все происходит наоборот. Кальций с жиром образует так называемые кальциевые мыла – нерастворимые комплексы. Поэтому кальций выводится из организма. У него даже нет шансов всосаться. Также в обезжиренных продуктах больше белка. Поэтому не верьте мифам. Ешьте больше обезжиренных молочных продуктов, – посоветовала Инна Рожок.

К слову, ранее российский врач-эндокринолог, диетолог Анжелика Чиж перечислила вредные для человека продукты, которые по ошибке многие считают полезными. В этом перечне оказались фруктовый сок, каша быстрого приготовления и рафинированное растительное масло. 

СБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: