Мы — патриоты, Беларусь в нашем сердце

0
166

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач нашего времени, ведь детство и юность — самая благодатная пора для воспитания священного чувства любви к Родине.

Районный этап республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка» состоялся в Лельчицах.

На мероприятии присутствовали начальник отдела образования Лельчицкого райисполкома Владимир Гриб, главный специалист отдела образования Татьяна Двораковская, методист учебно-методического кабинета Дмитрий Вага и директор Лельчицкого районного центра творчества детей и молодёжи Алеся Лисицкая.

Спортивно-патриотическая игра объединила 8 команд самых задорных, активных, энергичных и боевых ребят.

Игра началась со зрелищного состязания — смотр строя октябрятских войск «Будь готов!», в котором каждая команда представляла какой-либо род войск и строевую песню.

Вторым этапом стал интеллектуальный квиз «Маленькие граждане большой страны».

Игра продолжилась традиционными состязаниями «Полоса препятствий»: Топь, Гать, Паутина, Снайпер, Мины-растяжки и Дот.

Спортивно-патриотическая подготовка предполагала не только овладение определёнными профессиональными навыками, но и значительную эрудицию. Все участники продемонстрировали волю к победе, патриотизм и хорошую физическую подготовку.

Судейская коллегия оценивала навыки и умения ребят,  правильность и аккуратность выполнения задания.

По итогам всех командных состязаний места распределились следующим образом:

Первое место —  команда «Патриоты» лельчицкой средней школы №1, второе – команда «Непобедимые» Боровской средней школы и третье место разделили команды «Бравые солдаты» лельчицкой средней школы №2 и «Лидер» Глушковичской средней школы. Все команды награждены дипломами соответствующей степени.

Организаторы, члены жюри и гости отметили высокий уровень подготовки отрядов, а также актуальность игры «Зарничка» как средства гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования здорового образа жизни.

В итоге команды справились со всеми задачами игры, показали себя не только смелыми, но и ловкими, быстрыми, дружными, настоящими патриотами.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: