Память требует чистоты

0
95

Многочисленные мемориалы и памятники, братские могилы и места захоронения мирных жителей, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков, – молчаливые свидетели событий Великой Отечественной войны. Долг современников – заботиться о них и поддерживать в порядке. Большая работа в этом направлении проводится и в Лельчицком районе.

Сегодня корреспондент газеты «Светлае жыццё» посетила мемориальный комплекс в агрогородке Тонеж Лельчицкого района, который установлен в память об уничтожении деревни карателями в годы Великой Отечественной войны.

Хочется отметить, что здесь всегда поддерживают чистоту и порядок работники Тонежского сельисполкома, трудовые коллективы учреждений, организаций, находящиеся на территории сельсовета, а также не остаются в стороне учащиеся школы и неравнодушные жители населённого пункта.
Вот и сейчас работа спорится: активисты убирают территорию мемориального комплекса от листьев, приводят в порядок дорожки, ведущие к монументу, ухаживают за туями.
— Это памятное место для жителей не только нашего агрогородка, память о Великой Отечественной войне была и остается в сердце каждого белоруса, – в общении с нами прокомментировала жительница Тонежа Татьяна. – С каждым годом всё больше осознаю трагизм тех страшных военных событий и героизм советского народа, который выстоял в борьбе с коричневой чумой. Отрадно, что в нашей стране чтят память тех людей, благодаря которым мы живем под мирным небом.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: