Песни для души

0
146

В агрогородке Буйновичи прошёл концерт международной социально-творческой программы «В будущее — с надеждой» в рамках ежегодной акции «Чернобыльский шлях — дорога жизни».
Проект поддерживает талантливых детей и подростков пострадавших от чернобыльской катастрофы и даёт возможность на одной площадке с именитыми артистами и коллективами страны почувствовать свою важность для сцены.

В этом году в творческой программе приняли участие: солистка Белгосфилармонии, певица Влада, музыкальный продюсер Дмитрий Грек, автор-исполнитель Василий Сушко, композитор Александр Болотник, участники Белорусского музыкального шоу талантов «Фактор. BY», директор Первой продюсерский кампании Сергей Минский и заслуженный коллектив Республики Беларусь фольклорная группа «Купалинка».


Лельчицкий район достойно представили: Дарья Стасенко, София Дашкевич, Дмитрий Лось, Артём Фомин, Владислава Дашкевич, Майя Колодий, ансамбль «Звёздочки» Детской школы искусств имени М.П. Дриневского.

Вокальные и музыкальные выступления подарили зрителям массу приятных эмоций и позитивное настроение. Уникальные голоса никого не оставили равнодушным. Каждого артиста отличали неповторимое обаяние, непревзойдённый талант и высочайшее мастерство.

Юные артисты награждены дипломами соответствующей степени.
Праздничное мероприятие подарило как исполнителям, так и зрителям неисчерпаемый источник вдохновения, радости, оптимизма, стало торжеством добра, искусства и таланта. А также осознание того, что районы, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС, живут и возрождаются. В зале царила уютная, праздничная атмосфера.
Горячими аплодисментами зрители провожали гостей после последней музыкальной композиции «Всё будет как надо».

Председатель Буйновичского сельсовета Людмила Сарнавская поблагодарила участников проекта за визит, их мастерство, великолепную музыкальную программу и подаренное настроение.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: