В добрый путь, призывники-2024

0
340

Совсем скоро парни из Лельчицкого района отправятся проходить военную службу. В честь этого знаменательного и важного события в жизни будущих защитников Родины в районном центре культуры и народного творчества прошло торжественное мероприятие — День призывника.

Участие в нём приняли заместитель председателя Лельчицкого райисполкома, председатель призывной комиссии Наталья Шишканова, военный комиссар районного военкомата Александр Гуменный, члены райисполкома, начальники управлений и отделов райисполкома, руководители общественных организаций и объединений, учащаяся молодёжь, гости и приглашённые.

После Гимна Республики Беларусь, который открыл мероприятие, к призывникам обратилась Наталья Шишканова:

— Каждый мужчина — это защитник своей семьи, дома и Родины. Колоссальный опыт в защите Отечества, вы получите тогда, когда отслужите в Вооружённых Силах Республики Беларусь. Ваша задача — беречь государство, сохранять его суверенитет, чтобы небо над нашей страной всегда было мирным.

Наталья Фёдоровна перечислила подвиги белорусов в годы Великой Отечественной войны, в Афганской войне, при ликвидации Чернобыльской катастрофы, в космосе и выразила надежду, что через время кто-то из ребят обязательно заслужит высоких наград от государства как наши соотечественники, а кто-то продолжит службу в Вооружённых Силах Республики Беларусь.

Председатель призывной комиссии пожелала парням крепкого здоровья, добра, благополучия, достижения поставленных целей.

Кульминационным моментом встречи стало вручение повесток и подарков призывникам весеннего призыва 2024 года. С гордостью парни, которые совсем скоро оденут армейскую форму, получали воинский документ и принимали слова поздравлений от Натальи Шишкановой и Александра Гуменного.

С напутственными словами к ребятам обратились председатель общественного объединения «Белорусский союз офицеров» по Лельчицкому району, подполковник запаса Вячеслав Юрчак и заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Милошевичский лесхоз» Сергей Липский.

Эти двое мужчин не понаслышке знают, что такое служить в армии и защищать Родину. У Вячеслава Фёдоровича весь трудовой путь связан с военной службой, сыновья пошли по его стопам.  Сергей Иванович также отдал военной карьере в жизни немало лет.

Как опытные в этом деле, они пожелали молодым людям с достоинством и честью выполнять воинский долг, по максимуму брать пользы от армейских будней, быть гордостью для своих родных и близких.

С ответным словом от всех будущих солдат выступил призывник Нил Зубрей. Он заверил, что каждый будет честно и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности, старательно исполнять наказы старшего поколения, чтобы в период несения службы не подвести земляков.

Музыкальные патриотические композиции прозвучали в адрес ребят от артистов районного центра культуры и народного творчества в качестве подарка.

В добрый путь, призывники! Желаем вам мирной службы. Будьте терпеливы и выдержаны, будьте настоящими патриотами своей страны. Успехов и удачи во всём! Пусть добрый ангел-хранитель оберегает вас всегда.

Юлия ХУК.
Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: