За незаконный оборот наркотических средств — к наказанию

0
133

Лельчицким РОСК окончено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего жителя г.п. Лельчицы и 42-летней жительницы г.п. Лельчицы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь. В ходе расследования установлено, что в январе 2024 года мужчина попросил свою знакомую заказать для него в интернет-магазине особо опасное психотропное вещество «альфа-PVP». Женщина согласилась и после того, как со своего мобильного телефона заказала в интернет-магазине данное психотропное вещество, то переслала на мобильный телефон мужчины фотографию с координатами места тайника с данным психотропным веществом. Мужчина забрал особо опасное психотропное вещество из тайника и в последующем его хранил по месту своего жительства и употреблял с указанной знакомой.

За незаконное приобретение и за незаконное хранение особо опасного психотропного вещества предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ).    

 В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  Мобильные телефоны обвиняемых, с помощью которых совершалось преступление, подлежат обязательной конфискации.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь данным обвиняемым грозит уголовная ответственность в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Лельчицкий РОСК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: