Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Новшества стали частью продолжающейся политики упрощения строительства индивидуальных жилых домов в сельской местности.

Минстройархитектуры своим Постановлением уточнило требования к паспорту застройщика. Напомним, ранее он должен был содержать:

комплект чертежей с ситуационной схемой размещения земельного участка, схемой его планировочной организации и схемой его инженерно-технического обеспечения;
пояснительную записку, которая должна включать титульный лист с кадастровым номером земельного участка, копию документа, удостоверяющего право на земельный участок, лист согласований, фотофиксацию места расположения земельного участка и требования к застройке земельного участка.
Теперь отдельно указано, что для государственных предприятий и компаний, где более 50% долей в уставном фонде находятся в госсобственности, если они возводят или реконструируют одноквартирный жилой дом и (или) нежилые капитальные постройки пятого класса сложности в сельских населенных пунктах, паспорт застройщика состоит из:

ситуационной схемы размещения земельного участка;
пояснительной записки, включающей титульный лист с кадастровым номером земельного участка, сведения о документе, удостоверяющем право на земельный участок, лист согласований и фотофиксацию места расположения земельного участка.
Данные условия действуют для сельских населенных пунктов, кроме расположенных на территории районов, прилегающих к г. Минску и областным центрам.

Напомним, в последние годы в Беларуси существенно упрощено строительство частных домов в сельской местности. Для этого теперь требуется минимальный пакет документов.

1prof.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: