Юбилейная рябиновая аллея

0
161


Сегодня в Лельчицах на улице Советской произведена посадка рябиновой аллеи, приуроченная к 120-летию профсоюзного движения Беларуси.


Мероприятия экологической направленности стали доброй традицией в нашем районе. Они способны сплотить людей — представителей самых разных профессий, вдохновить на помощь друг другу, на заботу об окружающей нас среде.


Во главе с председателем Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяной Беспалой в экологической акции по высадке тридцати молодых саженцев рябины приняли участие председатель районного объединения организаций профсоюзов Татьяна Москалевич, начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Вересович, профсоюзные лидеры отраслей АПК и образования, директор колледжа, учащиеся 1 и 2 курсов. К акции также присоединились представители трудовых коллективов.


Вооружившись посадочным материалом, необходимым инвентарём, командным духом и прекрасным настроением, участники акции произвели посадку молодняка. Заложенная с любовью к природе и малой родине рябиновая аллея совсем скоро укоренится и будет радовать глаз прохожих пышными ветвями деревьев и яркими ягодами – бусинами. Совместное фото на память стало приятным завершением акции.


В любую погоду труд для лельчан — в радость, а в благодарность за него — цветущий лельчицкий край.

Наталья ПЕРЖЕНИЦА.
Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: