14 июля Лельчицкий район настигло стихийное бедствие. Ураган принес немало бед: повалило деревья, забор, раскрыло крыши.
Жители населенных пунктов и райцентра остались без света и связи.
На данный момент, частично, электричество восстановлено, произведен ремонт крыш домов, убираются деревья. Все дружно включились на устранение неполадок. Ведь помощи никогда не бывает мало.
Так в агрогородке Липляны сегодня председатель Лельчицкой районной организации Белорусского общества Красного Креста Светлана Лозко, управляющий делами Лельчицкого сельисполкома Светлана Косова и фельдшер Липлянского ФАПа Сергей Домасканов раздавали воду семьям, где воспитываются маленькие дети, и одиноким гражданам.
— Большое спасибо всем, кто оказывает на помощь , что не оставили на с бедой один на один, — благодарят жители населенного пункта Липляны.
Надежда ГУД.

















