В системе потребительской кооперации, которая является неотъемлемой частью социально-экономической жизни любого региона, ключевую роль играют руководители, отвечающие за непосредственное взаимодействие с потребителями. Именно таким звеном в Лельчицком филиале Гомельского областного потребительского общества является заместитель директора Владимир Боровой.
Владимир Антонович родился в семье заслуженного педагога Республики Беларусь Любови Григорьевны и инженера Антона Васильевича.
Окончив лельчицкую среднюю школу №2, поступил в Гомельский торгово-экономический колледж. После завершения обучения приступил к трудовой деятельности. С 1994 года работал товароведом в различных организациях Лельчицкого РАЙПО. В 2016 году назначен начальником контрольно-ревизионного отдела, а с 2022 года трудится в должности заместителя директора Лельчицкого филиала.
В обязанности Владимира Антоновича входит организация розничной торговой сети. От его решений зависит, какие товары и в каком объёме будут представлены на прилавках. Это требует постоянного анализа спроса, работы с поставщиками и эффективного управления складскими запасами.
Ещё одно ключевое направление, курируемое Владимиром Боровым, — это деятельность предприятий общественного питания Лельчицкого филиала.
Его работа — это непрерывный процесс планирования, контроля и развития. Он ежедневно сталкивается с вызовами рынка, необходимостью оперативного реагирования на меняющиеся условия и потребность населения.
Каждый из вас — продавец, товаровед, повар, заготовитель, водитель, бухгалтер, рабочий производства — вносит неоценимый вклад в общее дело. Ваш профессионализм, добросовестность, ответственность, чуткое отношение к каждому покупателю и преданность выбранному делу заслуживают самой высокой оценки и искреннего уважения.
Екатерина ЮНИЦКАЯ.
Фото Александра ШАПОРДА.

















