Сегодня в агрогородке Тонеж состоялся митинг, посвящённый 83-й годовщине Хатынской трагедии. Это событие вновь собрало жителей, чтобы вспомнить о горечи утрат, пережитых не только этой деревней, но и соседними Милошевичами, Глушковичами и Приболовичами Лельчицкого района.
Слово взяла председатель сельского совета Екатерина Борисенко, которая подчеркнула важность сохранения исторической памяти.
— Мы должны помнить о тех ужасах, которые пережили наши предки, и передавать эту память следующим поколениям, — отметила она.
Участники митинга возложили цветы к памятнику жертвам трагедии и почтили их память минутой молчания.
Такое единение людей в памяти о трагических событиях прошлого напоминает нам о том, как важно сохранять мир и согласие в нашем обществе. Мы должны помнить, чтобы не повторять ошибок истории.
Надежда ГУД.

















