Сегодня в Лельчицком детском саду №4 прошло воспитательно-патриотическое мероприятие под названием «Письмо о Беларуси», в котором приняла участие помощник прокурора района Татьяна Гайкевич.
Татьяна Николаевна познакомила юных патриотов с профессией прокурора, подчеркнув важность их работы в обеспечении соблюдения законов и поддержании мира, порядка и безопасности в нашей стране. Дети с интересом слушали, как прокуроры защищают права граждан и способствуют спокойствию в обществе.
В ходе мероприятия воспитанники совершили увлекательное путешествие по Беларуси, где закрепили знания о государственных и природных символах своей страны. Они погрузились в героическое прошлое Беларуси, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
Особенно трогательным моментом стало получение послания от детей из других стран — письма с рисунками, символизирующими мир и дружбу. Ребята также ознакомились с выставкой «Война. Победа. Память», подготовленной педагогами учреждения.
Надежда ГУД.


















