Школа начинается с безопасности

0
37

В преддверии Дня знаний спасатели Лельчицкого района не остались в стороне от доброй инициативы и в рамках благотворительной акции «Соберём портфель вместе» посетили семью Шепетько, чтобы поздравить будущую первоклассницу с предстоящим важным событием.

В гости к семье начальник Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Бычковский приехал не с пустыми руками. Спасатель вручил будущей первоклашке Милане школьный рюкзак, наполненный всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями, а также сладкие подарки. Всё, что так необходимо девочке в предстоящем учебном году, теперь у неё есть.

Однако работники МЧС несут не только радость, но и заботу о безопасности. Вместе с канцелярией и сладостями семья Миланы получила ещё один важный и жизненно необходимый подарок — автономный пожарный извещатель.

Игорь Бычковский подробно рассказал родителям и самой девочке о правилах пожарной безопасности в быту. Он объяснил, как работает датчик, почему так важно регулярно проверять его исправность и почему в доме, где растёт ребёнок, наличие извещателя является обязательным условием безопасности.

Главный спасатель района пожелал будущей школьнице успехов на пути к намеченной цели — получению новых знаний и открытию большого мира. Игорь Николаевич отметил, что статус ученицы — это большая ответственность, но также и время для новых открытий, верных друзей и интересных увлечений.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: