Кабачки тушеные со сметаной хороши не только как отличный гарнир, но и как вполне самостоятельное блюдо. В этот раз приготовим их с «компаньонами» — помидорами и сладким перцем. Эти виды овощей прекрасно сочетаются друг с другом.
Конечно, все эти овощи круглый год есть на прилавках. Но всё же именно в сезон созревания кабачков острее всего стоит вопрос, что же с ними делать? Ведь их обычно очень много…. И именно в сезон кабачки как нельзя лучше подходят для различных тушений-запеканий, потому что как правило, они ещё молодые, с достаточно тонкой кожицей и не перезревшими мягкими семечками.
Ингредиенты:
Кабачок: — 600 г
Помидор — 1 шт
Перец сладкий — 1 шт;
Сметана — 3 столовые ложки;
Зелень укропа — 30 г;
Чеснок — 2-3 зубчика
Орегано — 1 чайная ложка
Масло растительное — 40 мл
Соль, перец — по вкусу
Черный молотый перец: по вкусу.
Приготовление:
Овощи помыть, кабачки еще и почистить.
После проведения помывочно-очистительных процедур нарезаем кабачок брусочками или кружочками.
Обжариваем на сковороде до золотистой корочки.
Затем добавляем порезанные помидоры и сладкий перец.
Тушим под крышкой минут 10 и параллельно готовим простой сметанный соус — смешиваем сметану, измельченную зелень и измельченный чеснок. И заливаем этим соусом смесь овощей.
Тушим под крышкой еще 5 минут. Подавать в горячем виде.
Приятного аппетита!






















