В завершении республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Кужалевич совместно с активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных, учащимися средней школы №2, провели профилактические мероприятия на городском рынке «Ростовский» в Лельчицах.

Ребята привлекали внимание взрослых к проблеме пожаров и гибели людей от них. В беседах говорили о том, как обезопасить свое домовладение от пожара, какие правила необходимо соблюдать, и как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Павел Владимирович привел статистику произошедших пожаров и погибших в районе и области, рассказал о причинах их происхождения.

С гражданами проводились викторины и конкурсы. Активисты БМООСП задавали людям вопросы на тему пожарной безопасности, взрослые охотно отвечали ребятам на вопросы и получали в подарок тематическую НиП. Беседу вели о том, что такое пожарный извещатель и каковы его функции, о правилах пользования огнетушителем. Каждый желающий мог сделать памятное фото в форме пожарного спасателя.

Инспектор МЧС рассказывал людям о приложении «МЧС помощь рядом», о его функциях и возможностях. Родители вместе с детьми и взрослые отвечали на вопросы, а ребята помогали им научить детишек правилам безопасности и дарили различную сувенирную продукцию.

В ходе мероприятия были организованы музыкальные номера в исполнении учащихся Лельчицкой средней школы №2.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: