В канун новогодних и рождественских праздников в рамках благотворительной акции «Твори добро» депутаты районного Совета депутатов посетили Буйновичскую и Симоничскую больницы сестринского ухода, чтобы порадовать их пожилых постояльцев, оказавшихся на больничной койке в связи с возникшими жизненными ситуациями. В эти светлые  и радостные дни они не должны чувствовать себя одинокими. К сожалению, для некоторых престарелых людей больница становится родным уголком на оставшиеся годы жизни…

К постояльцам Симоничской больницы сестринского ухода наведались депутаты райсовета Александр Ридецкий, Тамара Шмакова, Ирина Вересович во главе с председателем районного Совета депутатов Сергеем Косинским. Поздравляя пациентов больницы с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, передавая им подарки от депутатского корпуса района — сладости, которые так любят пожилые, махровые полотенца и носки, — председатель райсовета Сергей Косинский тепло общался с пациентами, интересовался их самочувствием, организацией питания, уходом, посещением родственникам. Люди искренне радовались проявленному к ним вниманию со стороны представителей власти, охотно общались, отвечали на вопросы, рассказывали о своей жизни. Большинство пациентов больницы — уроженцы Лельчицкого района, и только одна женщина с Ельска, но родом она из Глушковичей. Одна из постоялиц проживает в больнице с 2005 года.

Сегодня в Симоничской больнице сестринского ухода находятся 20 пациентов (13 женщин и 7 мужчин), которые нуждаются не только в медицинской, но и психологической помощи. Постояльцы проживают в комфортных условиях, окружены вниманием и заботой медицинского персонала, получают помощь квалифицированных специалистов.

Старость придёт ко всем нам, но никто не знает, какой она будет, кто где её встретит, кто окажется рядом… Пожилые люди, как никто другой, нуждаются в добром слове и ласковом взгляде, сердечном внимании и приветливой улыбке, доверительном общении и трепетной заботе. И наш с вами долг —  скрасить старость этим людям.

Фото Ирины ВЕРЕСОВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: