Министерство обороны объявляет конкурсы фоторабот и детских рисунков, посвященных 75-й годовщине освобождения Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Они проводятся для формирования у граждан патриотического сознания, высоких духовно-нравственных качеств, сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, вкладе белорусов в победу над фашизмом.

Конкурс фоторабот «Беларусь помнит…» проходит с 1 марта по 21 июня. К участию в нем допускаются только снимки, посвященные 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Конкурс детского рисунка — пройдет в два этапа. Первый — «Беларусь непокоренная» — приурочен 75-й годовщине освобождения Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и продлится до 1 июня. Второй этап — «Я помню! Я горжусь!» — 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он пройдет до 1 апреля 2020 года.

К участию допускаются только рисунки учащихся учреждений дошкольного и общего среднего образования. Авторы подают в отборочную комиссию заявку в произвольной форме, в которой указываются: фамилия, собственное имя и отчество (если таковое имеется) автора, название работы, почтовый адрес, номер контактного телефона автора и название учреждения образования.

Конкурсные работы направляются по адресу: 220029, г. Минск, ул. Богдановича, 29, государственное учреждение «Военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь «Ваяр» (с пометкой «На конкурс рисунка»). Номера контактных телефонов: (8 017) 297-16-26, 297-15-21.

С положениями о конкурсах можно ознакомиться на сайте Министерства обороны.

источник: Правда Гомель

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: