Финальное мероприятие республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» прошло в магазине «Евроопт».

Сотрудник РОЧС Алёна Леонович, а также учащиеся СШ №1, которые являются членами БРСМ, организовали для покупателей интерактивные площадки. В игровой и обучающей форме они рассказали лельчанам о вреде курения,  способах отказа от него, а также об опасностях непотушенной сигареты.

На площадке «Сигарета на сладость» курильщикам было предложено отказаться от своей пагубной привычки, поменяв сигаретный дым на вкус сладости или другой ценный приз.

Объём лёгких проверили у жителей и гостей посёлка, имеющих злорадную привычку— покурить, на площадке «Твоё здоровье». Участникам конкурса необходимо было надуть большой воздушный шар. Победителям вручались сладкие призы.

Также все желающие смогли сыграть в лотерею.

На площадке «Карта горящих окурков»,  покупателям были продемонстрированы места пожаров, произошедших в районе по причине неосторожного обращения с огнём при курении.

Кроме этого, организаторы мероприятия провели тематическую викторину по основам безопасности жизнедеятельности, вручили буклеты, в которых содержался главный призыв, — бросить курить!

Юлия ХУК.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: