В столице следователи устанавливают потерпевших от мошенничества, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

«По данным следствия, 34-летний директор общества с ограниченной ответственностью «Смарт Пипл» (туристическое агентство «Два солнца») с июня по сентябрь 2019 года под предлогом оказания туристических услуг завладел деньгами шести граждан — более Br20 тыс. При этом принятые на себя обязательства он не намеревался исполнять», — рассказала Екатерина Гарлинская.

Главным условием договора было внесение 100% оплаты. После получения денег мужчина распоряжался ими по своему усмотрению. Советский (г.Минска) районный отдел СК расследует уголовное дело по ч.3 ст.209 УК (мошенничество, совершенное в крупном размере).

«Получены данные, что обвиняемый находится на территории Испании. Он объявлен в розыск», — проинформировала Екатерина Гарлинская.

У следователей есть основания полагать, что фактов противоправной деятельности может быть больше. В связи с этим граждан, пострадавших от действий фигуранта, просят сообщить об этом по телефонам 8 (017) 396-68-07 и 8 (017) 389-55-55 (круглосуточно).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: