младенец, новорождённый

Министерство юстиции огласило список самых необычных имен, которые белорусы давали своим детям в 2019 году. Об этом сообщает БЕЛТА.

По информации ведомства, за 2019 год только в Минске 180 мальчиков и 251 девочка получили уникальные имена, которые не повторялись. Так, в столице родились Ассоль, Венера, Дженнифер, Леля, Рогнеда, Фадей, Оскар, Добромир, Ив и Витовт.

Редкие имена получали дети и в регионах Беларуси: среди девочек наиболее необычными именами стали Лея, Луна, Германика, Златославия, Веселина, Мерседес, Айсель, Миледи, Добромила, Эльза, Аян, Ясна, Юнона, Ядвига, Вирсавия, Лазарина, Любава, Сена Симона и Фёкла. В то же время среди мальчиков наиболее редкими стали такие имена, как Геральд, Автандил, Тамерлан, Франц, Мартин, Тадевуш, Соломон, Филат, Марс, Фома, Камиль, Леонтий, а также Мейлис.

При этом в ведомстве отмечают, что чаще всего необычные имена получали именно девочки.

Огласили в Минюсте и список самых популярных имен. Тут, по сравнению с 2018 годом, особых изменений не произошло: в топ-10 вошли мужские – Максим, Артем, Михаил, Александр и Матвей, а также женские – София, Анна, Мария, Ксения и Анастасия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: