Лельчане рассказали какими достижениями Беларуси они гордятся

0
762

Этот год очень важен для нашей страны, потому что ознаменован особым событием — президентскими выборами. Лельчане поделились, какими достижениями Беларуси гордятся и за что будут голосовать.

Наталья Кутис, заместитель директора по УВР в ГУО «Среднепечанский детский сад-базовая школа:

— Вопросов об участии в голосовании у меня даже не возникает. Считаю, что оставаться в стороне от данного политического события является безответственным шагом по отношению к себе и подрастающему поколению.

Я уже знаю, за что хочу отдать свой голос — за стабильность, процветание и мир в Беларуси. Мне нравится, как мы сегодня живём, какой порядок и спокойствие царит в каждом уголке нашей страны. Вы только посмотрите, каким уютным стал наш городок. Здесь с каждым годом расширяется частная застройка, растёт количество многоэтажных домов, реконструируются здания, торговые точки и другие объекты. Огромная работа проводится по наведению порядка на земле. Коллективы предприятий и организаций района с большим энтузиазмом принимают участие в субботниках, облагораживают прилегающие территории к своим зданиям. Горожане также не остаются в стороне, следят за чистотой и порядком в своих частных подворьях. Одним словом, каждый вносит свою лепту на благо своей Родины.

Мне хочется, чтобы это всё продолжало развиваться и дальше, чтобы мы, как и сейчас, жили под мирным небом и были спокойны за будущее наших детей.

Наталья Белоцкая, студентка:

— Я учусь в университете имени Франциска Скорины в Гомеле и получаю специальность «белорусская филология». Наш язык музыкальный, богатый и сильный, на нём написаны глубокие произведения и звучат проникновенные песни. Моя специальность позволила мне ещё сильнее полюбить нашу страну и культуру. Сфера образования является для меня приоритетной. В Беларуси все дети получают бесплатное дошкольное и школьное образование, при достаточном усердии можно поступить на бюджет в среднее специальное или высшее учебное заведение. Качество образования позволяет быть востребованным специалистом и найти своё место и коллектив. В нашей стране предусмотрено обязательное предоставление первого рабочего места для молодых специалистов, выделение «подъёмных» средств из бюджета и есть возможность взять льготный кредит. У меня нет страха перед будущим, я уверена, что смогу найти работу и буду иметь крышу над головой. Вот за эту уверенность и буду голосовать.

Светлана Двораковская, пенсионерка:

— На предстоящие выборы пойду обязательно. Такие политические кампании не пропускаю никогда. Свой голос отдам за ныне действующего Президента. На мой взгляд, его заслуга в том, что он сохранил мир в непростых политических условиях 90-х годов, когда стал руководить практически разрушенной страной. Без преувеличения можно сказать, что мы живём в стабильной, развитой стране. Мои взрослые дети работают, имеют жильё, семьи, внуки учатся. Подтверждение тому тот факт, что у нас низкий уровень преступности, качественные продукты питания. медицинское обслуживание. Я чувствую  уверенность в завтрашнем дне, чувствую себя под защитой нашего государства. Главное, что моя семья живёт под мирным небом.

 Юлия Хук, Евгения Ляховец, Людмила Штарёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: