РОЧС, авто, Лельчицы
Лельчицкий РОЧС / Фото из архива "СЖ"

В феврале месяце инспекцией надзора и профилактики Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям завершен мониторинг КПУП «Мозырский КППР» РГО «БДПО» в части выполнения работ по техническому обслуживанию системы пожарной автоматики на объекте ИП «Копылович В.Н.», расположенного по адресу: г.п. Лельчицы, ул. Красноармейская, 30.

В ходе мониторинга установлены нарушения ТКП 316-2011, а именно:

не обеспечено проведение планового технического обслуживания в полном объеме регламентов технического обслуживания № 1 и № 2 согласно технологических карт на систему, инструкций по эксплуатации технических средств, технических условий, ТНПА.
(ТКП 316-2011 п.3.24, 4.4, 7.2, 7.3, 7.8.3);

не проведен внеплановый контроль качества обслуживания установок пожарной автоматики с целью выявления отклонений от требований к качеству выполняемых работ, установленных в ТНПА (технологических картах, инструкциях по эксплуатации технических средств, технических условиях), а также в договоре на техническое обслуживание системы пожарной автоматики, выявления причин, вызвавших эти отклонения. Разработать мероприятия по устранению нарушений, повышению качества обслуживания (ТКП 316-2011 п.7.3, 7.4.3, 7.4.4);

не проведен контроль качества обслуживания установок пожарной автоматики по операциям технологических карт на данную систему с периодичностью  не реже одного раза в квартал, с обязательной фиксацией результатов контроля в журнале регистрации ТОиР (последовательно с другими записями и в соответствующей колонке, определенной журналом) и оформлением актов. Ознакомить представителя заказчика с результатами контроля в журнале регистрации работ по ТОиР (ТКП 316-2011 п. 7.4.2, 7.4.4, 7.6.2, 7.8.2,  7.8.4, 7.8.5,  7.8.6);

не обеспечено функционирование системы контроля за качеством осуществления лицензируемой деятельности (ТКП 316-2011 п.4.11).

По результату мониторинга объекта в адрес руководителя направленны рекомендации об устранение выявленных нарушений.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Лельчицкого районного отдела по ЧС Сергей Романов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: