Лельчицкий район посетил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Анатолий Долголевец

0
1089

Лельчицкий район посетил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Анатолий Долголевец/

Анатолий Владимирович в рамках информационно-пропагандисткой группы посетил Лельчицкий государственный лицей.

Докладчик выступил на основе материалов, подготовленных Академией управления при Президенте Республики Беларусь на основе сведений Следственного комитета Министерства внутренних дел. Он раскрыл тему «Основные аспекты профилактики киберпреступлений в Республике Беларусь». В настоящее время Интернет и компьютерные технологии стремительно проникают во все сферы жизнедеятельности человека. С одной стороны, это открывает перед белорусскими гражданами и обществом ряд перспектив, с другой — влечёт появление новых рисков и угроз. Так, бурное развитие телекоммуникаций, стремительный рост числа электронных устройств и услуг, предоставляемых населению с использованием информационных технологий, привело к увеличению количества киберпреступлений. Наиболее распространённым видом проявления киберпреступности является хищение денежных средств с карт-счетов граждан. Причём в большинстве случаев эти преступления становятся возможны в результате беспечных действий самих потерпевших, предоставивших реквизиты доступа к своим банковским счетам.


В заключение своего выступления Анатолий Долголевец пожелал ребятам успехов, умения прислушиваться к взрослым и правильно принимать решения в будущем.

Затем путь заместителя министра следовал в государственное учреждение образования «Лельчицкая районная гимназия», где учащиеся продемонстрировали свои умения и навыки в решении сложившихся чрезвычайных ситуаций в виде игры.

 

После состоялась встреча с педагогами и учащимися в актовом зале гимназии в рамках проекта «Школа Активного Гражданина». Диалог прошёл в режиме ток-шоу, где на протяжении некоторого времени ребятам была дана уникальная возможность пообщаться и задать вопросы заместителю министра по чрезвычайным ситуациям.
Встреча для всех была интересной и познавательной. Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы и почувствовали себя причастными к жизни страны и Министерства по чрезвычайным ситуациям. Каждый из учащихся понимает, насколько важно сделать правильный профессиональный выбор, чтобы также любить и гордиться своей профессией как гость гимназии Анатолий Владимирович.

На память о встрече представитель министерства подарил гимназистам мячи и оставил тёплые слова пожеланий в книге для Почётных гостей.

Надежда Гуд.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: