Областной семинар идеологической вертикали прошёл в Лельчицком районе

0
793

Об идеологической работе в современных условиях: системности, непрерывности и практической деятельности рассказано в ходе выездного областного семинара идеологических работников Гомельщины на базе учреждений, предприятий и организаций Лельчицкого района. 

В областном семинаре,  под руководством  начальника  главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Дениса Езерского, приняли участие председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Беспалая, заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова, представители главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, руководители областных структур общественных объединений и  отделов идеологической работы области, заместители руководителей по идеологической работе крупных предприятий Гомельщины.

Открывая семинар  начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Денис Езерский   выразил слова благодарности  руководству районного исполнительного комитета за организацию семинара.

— С пандемией, которая внесла свои корректировки в жизнь, нужно учиться жить и работать. Необходимо возвращаться к встречам и семинарам.  Сегодня  желаю всем увезти хорошие впечатления, эмоции и знания, а также призываю к открытому общению на протяжении всего семинара, — обратился к участникам семинара Денис Владимирович.

Председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Беспалая рассказала об основных направлениях социально-экономического развития района и упомянула о богатых традициях, истории Лельчицкого края. 

— Сегодня, развивая экономику, укрепляя безопасность, заботясь о культуре, здоровье и социальной защищенности граждан, государство стремится видеть перспективу и планировать будущее, при этом неизменно думает о тех, кто будет строить это будущее – о молодёжи, — отметила Татьяна Адамовна.

О работе с кадрами идеологической вертикали познакомила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Лельчицкого райисполкома Наталья Гавриловец. 

Далее участники семинара отправились в  Лельчицкую районную гимназию, где руководитель учреждения Максим Юхневич  познакомил с работой учреждения по гражданско-патриотическому  воспитанию.

 Индивидуальный предприниматель, председатель совета районного общественного объединения «Детско-юношеский физкультурно-спортивный клуб «Альянс» Александр Видук рассказал  о совместной работе с органами власти в вопросах спортивно-массовой работы с детьми и молодёжью. Отметил и результативность данного направления работы.

Делегация семинара побывала в  государственном лесохозяйственном учреждении «Лельчицкий лесхоз», где руководитель Александр Ридецкий  поделился опытом работы с трудящимися  в идейно- нравственном воспитании,  рассказал о системе работы по профилактике нарушений  трудовой дисциплины на производстве. Заместитель руководителя организации по идеологической работе Лариса Ткач провела экскурсию по территории Лельчицкого лесхоза с посещением   производственных площадок.

О роли общественных организаций и объединений в идеологической работе с трудовым коллективом рассказала директор учреждения «Лельчицкий территориальный центр социального обслуживания населения» Людмила Андриевская при проведении экскурсии в данном учреждении.

Немаловажен в работе идеологов вопрос о выполнении требований Директивы №1 Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», в том числе об  участии граждан в охране общественного порядка, о  взаимодействии и роли идеологических кадров, профсоюзной организации и службы охраны труда на предприятии. Именно об этом шла речь  на предприятии ОАО «Лельчицкая ПМК – 103».

Встреча завершилась  диалоговой площадкой и подведением итогов работы семинара.

Надежда ГУД.
Фото автора и Константина КОВАЛЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: