В числе победителей — представитель районной газеты «Светлае жыцце»

0
537

В Минске наградили победителей конкурса молодых литераторов Союзного государства. В число победителей вошёл и представитель районной газеты «Светлае жыцце» Константин Ковалев.

В столице Беларуси наградили победителей конкурса молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы».
Награждение лауреатов конкурса прошло в торжественной обстановке, дипломы победителям вручил заместитель Государственного секретаря Союзного государства Виктор Сиренко.

В этом году итоги конкурса литераторов Союзного государства «Мост дружбы» подводят уже в пятый раз. Впервые конкурс состоялся в 2012 году. За это время сложилась хорошая традиция раз в два года определять новых победителей союзного литературного состязания.

В конкурсе «Мост Дружбы» участвовали молодые белорусские и российские авторы. Принимали только прозаические произведения малой литературной формы (рассказ, очерк, эссе), которые ранее не публиковались и не участвовали в других конкурсах.

Жюри определило по пять победителей из Беларуси и России. В числе победителей и Константин Ковалев из редакции газеты «Светлае жыцце»

Каждому лауреату помимо дипломов вручили литературный альманах, в котором представлены произведения всех победителей конкурса на русском и белорусском языках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: