Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Каждый год накануне главного праздника — Нового года астрологи дают свои рекомендации, как привлечь в свою жизнь счастье и избежать трудностей и невзгод. Предстоящий год Синего Тигра тоже не является исключением и имеет свои секреты и нюансы. Районка даёт советы, которые помогут вам привлечь фортуну на свою сторону и не прогневать символ наступающего года.

Новогодние приметы для привлечения счастья

Тигр — размеренный и спокойный хищник даже на охоте. Поэтому и к празднику лучше готовиться без спешки и суеты — основательно, размеренно и заранее.

Чтобы привлечь в дом достаток в новом году, положите перед праздником в кошелёк купюру покрупнее, и лучше новую, «хрустящую». В идеале — рассчитайтесь с долгами до Нового года, гордый Тигр это оценит.

Пусть в праздничную ночь в доме будет чисто и свежо. Тигр знает себе цену, не любит хаоса, и даже украшения лучше подбирать лаконичные и стильные, без лишней пестроты.

Новогодний стол не должен оставаться пустым до утра. Пусть на столе будут хотя бы снеки, фрукты, сладости и напитки. 

Тигр — одиночка по натуре, поэтому шумные компании ему не по нраву. Этот Новый год лучше встречать в кругу семьи или близких друзей.

Избегайте «кошачьих» принтов в одежде и украшениях — не создавайте Тигру конкуренцию.

Не дарите сковородки и коврики для автомобиля — Тигру не очень нравятся хозяйственные подарки. А вот аксессуары, парфюмерия, одежда — хороший вариант.

Предпраздничный день проведите в хорошем настроении: прогуляйтесь, пообщайтесь с близкими, настройтесь на позитив. Последние часы старого года проведите в хорошем расположении духа.

Украшение дома

Повесьте на входную дверь еловый венок, украсьте стены еловыми лапами или поставьте их в вазу и нарядите как маленькую ёлочку. Тигр — житель лесов, искусственная ёлка ему не очень понравится, а вот живым хвойным веткам он будет рад.

Выберите простые светящиеся гирлянды, повесьте вдоль стен или над окнами. Украсьте оконные стёкла новогодней росписью — но не пере-усердствуйте с цветами: лучше взять белую или светло-голубую краску, нарисовать сказочный лес, самого Тигра, снежинки и узоры. Запаситесь свечами и зажигайте их не только в новогоднюю ночь, а просто для настроения в любой декабрьский вечер. 

Сделайте вместе с детьми снежинки, объёмные звёзды из цветной бумаги — для этого лучше выбирать белый, синий, голубой цвета или пёструю бумагу в синей гамме. Подвесьте на люстру бусы и ёлочные шары на ленточках. 

Но главное украшение дома — ёлка! Мы уже говорили, что Тигру не очень понравится искусственное дерево, но главное — хорошо украсить его и правильно расположить.

Где поставить ель?

По восточным представлениям, каждое место в доме имеет свою энергетику 

● Чтобы укрепить здоровье домочадцев, ставьте ёлку прямо в центре комнаты, где сконцентрирована жизненная энергия. 

● Ёлка в восточной стороне комнаты усилит семейное благополучие.

● Если поставите ель в южной части комнаты, это принесёт общественное признание — на работе, в школе и даже в детском саду.

● На западной стороне ёлка усилит любовные чувства.

● А северная часть комнаты остаётся для укрепления финансового поля и карьеры.

В украшении избегайте хаоса и буйства цветов. В этом году ёлку лучше нарядить в определённом стиле и цветовой гамме, это придаст шарм всей праздничной комнате. Украшением могут быть бантики на лапах ели, маленькие мандаринки и конфеты, подвешенные на лапах, шишки, бусы, стеклянные шары.

Праздничный стол

Главные украшения стола — это, конечно, блюда. Важно, чтобы они были не только вкусными, но и завораживали взгляд. Тигр — не просто хищник, он всеядное животное: любит пожевать траву, ест овощи и фрукты. Поэтому можно ставить на стол все любимые новогодние блюда, не переживая о своём выборе.

Мясо — конечно, главная часть тигриного рациона, поэтому блюда из свинины, баранины, говядины, птицы будут очень уместны.

Колбасная и мясная нарезка — тоже отличное блюдо для новогоднего стола, важно придать ей эстетичный вид, украсить зеленью или кусочками овощей. Канапе и другие простые закуски тоже должны быть с мясной составляющей: скажем, ломтиком буженины, паштетом, колбаской.

Гарниры пусть будут лёгкими, овощными: томаты, картофель, баклажаны, кабачки, кукуруза, спаржа, лук. Овощи можно подать в свежем или запечённом виде, маринованными или в виде салатов. Зелень положите на тарелки целыми пучками или сделайте «травяные» салаты из рукколы, латука, микрозелени.

Неизменная классика тоже пойдёт в дело: «Оливье», «Мимоза», «Сельдь под шубой» — всё, что вы любите и чем хотите себя порадовать на празднике.

На сладкое Тигр съест всё, что угодно с одинаковым удовольствием: торты, конфеты, пирожные и сухофрукты можно смело ставить на стол.

Наряды и украшения

Тигр — гордое изящное животное, поэтому наряд, аксессуары, причёска, макияж — всё имеет значение. Выбирайте элегантные фасоны из благородных тканей: шёлка, кружева, хлопка, кашемира, атласа. Кожаные и меховые изделия — неудачный вариант, как и «кошачьи» принты. Предпочтительны сдержанные оттенки, без изобилия блёсток, пайеток и страз.

Сине-голубая гамма считается самой благоприятной. Нежно-голубой и тёмно-синий — в самом деле базовые цвета 2022 года — их используют в своих моделях все модные дома. Ещё популярной будет серо-голубая гамма, фиолетовый, карамельный, розовый и другие тёплые цвета — такие наряды и стоит выбирать к праздничной ночи.  

Желаем вам получить огромное удовольствие не только от праздника, но и от подготовки к нему. Пусть Новый год принесёт много-много радостей — больших и маленьких нам всем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: