В комплект «усы, лапы, хвост» благополучно вписалось бы и слово «хозяин». Для бездомных животных не иметь последнего обычно чревато неволей или гибелью.

Проблема бездомных животных в последнее время ощущается всё острее, и этого нельзя не заметить. Ведь это безнадзорные собаки и кошки, обитающие стаями и поодиночке на городских улицах в любое время года и любую погоду.

Как и почему они стали бездомными, разбирался корреспондент газеты «Светлае жыццё».

Выброшенные на улицу животные — не самая крайняя мера, на которую идут люди. Самое страшное — это жестокое обращение с ними. Но как можно решить проблему в одиночку?

Так, в редакцию обратилась жительница Лельчиц Елена. С дрожью в голосе она рассказала о брошенных щенках, за которыми ухаживают жители дома по улице Победы. 

— Может есть желающие взять себе щенка и заботиться о нём — это же живое существо. Ведь они так жалостливо смотрят в глаза и просят помощи.  Хочу обратиться к людям: не выбрасывайте животных. Позор этим хозяевам! — говорит Елена.

Если у вас такие добрые сердца как у Елены, то откликнитесь, протяните руку бездомному животному.  Информацию о щенках можно получить по телефону 8-029-192-87-91.

Хочется обратиться ко всем жителям, которые выбрасывают, да именно выбрасывают на улицу кошек и собак, будьте благосклонны. Подумайте, что их ждёт, как они будут жить без хозяина. Если вы взяли себе четвероногого друга, так растите его, ухаживайте, несите за него ответственность. Если вы не в состоянии заботиться о потомстве своих питомцев, тогда простерилизуйте животное.  Но ни в коем случае не превращайте домашнее животное в бездомное. Ведь правильно говорится: «Мы в ответе за тех, кого приручили». 

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: