Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк «Припятский» на постоянной основе проводит контрольные мероприятия по соблюдению природоохранного законодательства.

— Для выявления подобного рода нарушений были приобретены и установлены по лесничествам парка 50 фотоловушек, которые помогают дистанционно обнаруживать нарушителей. Так, 20 ноября этого года житель города Туров с использованием бензомоторной пилы в Млынокском лесничестве без разрешительных документов самовольно срубил и вывез 9 сухостойных деревьев породы «сосна» общим объёмом 8,23 м3. Данное нарушение выявлено с использованием фотоловушки, фотографии с которой пришли на монитор компьютера в Млынокское лесничество. Информация была оперативно передана в Туровскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира, которая начала административный процесс по части 1 статьи 16.17 КоАП Республики Беларусь в отношении вышеуказанного гражданина. Вред составил 1 058,5 руб. Нарушитель возместил его добровольно, — рассказали в ГПУ «Национальный парк «Припятский».

Наступают новогодние праздники. Сотрудники природоохранного учреждения напоминают жителям о следующем: заготовка новогодних деревьев населением на самостоятельной основе на территории Национального парка, в лесах района запрещена. Виновные в нарушении природоохранного законодательства будут привлечены к административной ответственности. Новогодние деревья можно приобрести только на ёлочных базарах или в лесничествах лесхозов с 23 декабря.

Юлия ХУК.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: