Учащиеся Гомельского государственного машиностроительного колледжа и кинологи Гомельской таможни вместе против наркотиков.

Работа на границе и профилактика правонарушений с молодёжью — неотъемлемая часть работы кинологов Гомельской таможни.

Сотрудники кинологического отдела Гомельской таможни с каждым днём расширяют круг знакомств с молодёжью города Гомеля, выезжая  в учреждения образования, несмотря на сложный график в работе.

1 марта в рамках межведомственного сотрудничества, рекомендованного Главным управлением образования Гомельского облисполкома, сотрудники кинологического отдела Гомельской таможни в лице главного инспектора Евгении Кулик со своей служебной собакой породы немецкая овчарка по кличке Шерри, инспектора Евгения Халько со своей служебной собакой породы «лабрадор-ретривер» по кличке Нора и инспектора Галины Морозовой со своей служебной собакой породы «лабрадор-ретривер» по кличке Глория посетили УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж».

Во время встречи кинологи рассказали учащимся о вреде наркотиков и психотропных веществ, об особенностях воспитания и дрессировки служебных собак. Таможенники наглядно показали, как работают собаки, на простых примерах объяснили, что запрещённые вещества очень легко найти, когда за дело берутся профессионалы.

К всеобщему восторгу ребята смогли поучаствовать в выступлениях кинологов, поближе познакомиться с собаками и сфотографироваться с четвероногими сотрудниками таможни.

Такого рода мероприятия помогают молодому поколению лучше понять, что ведение здорового образа жизни и соблюдение законодательства нашей страны — это те приоритеты, которых стоит придерживаться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: