С наступлением лета дети много времени проводят во дворе. Родители ведут их играть на детскую площадку. А там — сломанные качели, лавочка и рядом мусор. Такая удручающая картина не вызывает желания оставаться на площадке, а возникает много вопросов.

На детской площадке между домами по улице Ленина, 44Д и 44Г детский уголок не новый, но был в хорошем состоянии. Детвора каждый день там играла, качались на различных качелях, спускалась с горки. На сегодняшний день качели сломаны, деревянные сиденья отсутствуют, доска оторвана и лежит рядом. На качелях уже нету части металлической конструкции, от крепления остались лишь острые края, о которые ребёнок может легко травмироваться. Кататься на ней уже невозможно. Как нужно было использовать эти качели, чтобы  привести в такое состояние, понять трудно.

Кстати, на этой же детской площадке есть лавочки, они также находятся в ненадлежащем виде — с повреждёнными сиденьями и частично отсутствующей спинкой.

Иногда незначительная поломка, например, отсутствующий колпачок на креплениях, может привести к травме. Поэтому важно своих детей научить правильно пользоваться игровыми конструкциями.

Рядом всегда находятся взрослые, которые не должны быть равнодушными и сделать замечание, тогда и поломок будет меньше.

Для посиделок такие же качели используют подростки, весовая категория которых не предусматривает качание или просто сидение на них, но это уже другая тема для рассуждения.

Кто ответит за  сломанные качели и лавочки во дворе?

Нужно воспитывать детей и делать это на своём примере.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: