Техника из СССР

0
315

Году исторической памяти посвящена уникальная выставка «Техника из СССР», которая организована в государственном учреждении образования «Лельчицкий ясли-сад №5».


На выставке представлены звукопроигрывающие устройства (кассетные и катушечные магнитофоны, магнитолы, электрофоны, магниторадиолы и другие), произведённые в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века в Советском Союзе. Ведь история этой великой страны неразрывно связана с историей Беларуси. 90% экземпляров выставки находятся в рабочем состоянии, а ведь некоторым устройствам около 50-ти лет.
Выставка вызывает неподдельный интерес у воспитанников и родителей учреждения, когда можно необычные экспонаты и увидеть, и услышать, и потрогать.


Коллекция звукопроигрывающей техники для выставки предоставлена музыкальным руководителем учреждения дошкольного образования Владимиром Шпаковским, увлеченного музыкой и техникой человека, который на протяжении пяти лет собирал и восстанавливал советские аппараты, воспроизводящие звук. Послушать «голоса» этих раритетных устройств и узнать о них подробную информацию можно на ютубканале «Магнитофоны СССР», созданном Владимиром.


Будем благодарны и признательны Вашему участию в пополнении нашей уникальной коллекции «Техники из СССР», тем самым отдавая дань памяти и уважения славной истории Советской страны, частичкой которой была наша Республика Беларусь.


Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: